sikamikanico.narod.ru >> статьи >> Гэри Граф об альбоме ″Californication

 

 

вопросы задает Гэри Графф

  Название альбома "Californication" звучит так, словно Red Hot Chili Peppers вернулись назад к фанковой непочтительности и стратегически размещенным длинным носкам. Но это не совсем так.
С возвращением Джона Фрусчианте после семилетнего отсутствия, в течение которого его заменял гитарист Jane's Addiction Дейв Наварро, состав, записавший в 1991 году мультиплатиновый Blood Sugar Sex Magic, воссоединился и принялся за серьезную работу. Californication, несомненно, более трезвый и рассудительный альбом, особенно стихи Энтони Кидиса, как вдумчивые, так и, в конце альбома, Road Trippin', сладко сентиментальные.
Это взрослые Чилийские Перцы, отбросившие наркотические привычки, объединенные музыкой в группу с 16-тилетней карьерой, старейшие представители современной рок-музыки, ветераны фестивалей Лоллапалуза и Вудсток, создатели смеси фанка, металла и хип-хопа.
Но Кидис, Фрусчианте, Фли и Чед Смит по-прежнему полны звуковой энергии, которая собирает, почему-то, больше подростков на их концерты, направленные на против насилия и за терпимость.

Много воды утекло "Под мостом", но Чед Смит заявляет, что быть перцем все также весело, даже очень.

Слушая новый альбом и глядя на вас, парни, кажется, что ЧП снова нашли ту нить истории, которая была внезапно прервана.

Да, похоже на то. С химией между четырьмя нами, я думаю, это лучший состав для музыки Red Hot Chili Peppers. Я очень хотел увидеть, сработает ли это снова, и это сработало. Мы получили второй шанс, словно возможность родиться заного. Сейчас мы все в хорошем состоянии, это снова возбуждающе. Я думаю, что в отношениях с Дейвом такое состояние исчезло, у нас не было больше вдохновения к созданию новой музыки. От этого больше не было кайфа. Все превратилось в обычную рутину. Его никто не выгонял. Ничего такого не было. Мы просто сказали друг другу "До встречи." Но, мне кажется, что за всем этим стоит нечто большее. Мы чувствовали, что с Джоном химия была по-настоящему хорошей, поэтому мы решили сделать еще одну попытку. Теперь мы играем музыку для удольствия, наслаждаясь собой. Это снова вкайф.

Как Джон вернулся в группу? Просто позвонил и сказал: "Привет. Я чист. Сыграем?"

Нет, он никогда бы так не сделал. Пока Джон был вне группы, Фли время от времени видел его. Он спросил у Джона: "Как ты смотришь на то, чтобы поиграть вместе?" А Джон ответил что-то типа: "Звучит неплохо." Фли позвонил мне однажды и предложил пойти посмореть игру Лейкерс. Потом он опять позвонил и сказал: "Энтони здесь, но он должен скоро уехать, ты можешь появиться по-раньше. " Я знал, что он что-то замышляет. Когда мы собрались, Фли спросил: "Как насчет того, чтобы снова взять Джона?" Я только и смог ответить: "Ух ты! Правда?!"
Когда Джон ушел - было плохо, очень плохо, особенно в отношениях между ним и Энтони. Но я сказал: "Если это сработает, и он вернеться, то - да."

Вся суть нового альбома заключена в названии, сфокусирована на Калифорниии.

То, что мы сами из Голливуда выражается в словах Энтони, в его стихах. Заглавная песня "Californication" о том, как он путешествует и видит, насколько Голливуд и Калифорния затронули остальной мир своей музыкой, своими одеждами и многими другими вещами. И в этом влиянии плохого столько же, сколько и хорошего. В этой песне все честно.

Ты видел безумное поведение группы, пристрастие к наркотикам, начиная с момента присоединения в 1988. Какие перспективы стоят перед вами сейчас?

Наркотики - это такая вещь, которая, кажется, в начале работает на человека. Затем их дейстие прекращается, они становятся просто наркотиками и ничем иным. От них уже не получаешь кайфа, они угнетают, обессиливают, и требуется очень много времени, чтобы избавиться от их воздействия. У некоторых это не получается.
Насчет Джона... Кажется, что для него теперь эта тема закрыта. Сейчас он действительно очень сосредоточен и воодущевлен на игру вместе с нами.


 http://wallofsound.go.com

 

 

 

назад на главную

запчасти для котлов protherm, купить терморегулятор, пилотная горелка

 

Используются технологии uCoz