sikamikanico.narod.ru >> статьи >> RHCP в Москве

 

 

25 сентября 1999 года - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ MTV Россия!

В этот день все программы подготовят специальные выпуски, состоящие из фрагментов лучших программ за год.

25-го сентября, в День Рождения MTV Россия вы сможете увидеть концерт, состоявшийся 14 августа на Васильевском спуске и прошедший под рёв десятков тысяч очумевших от счастья и духоты фэнов MTV и Red Hot Chili Peppers, и просто праздных тусовщиков (надеемся, что они были в меньшинстве)!!!

Великолепное, отлично снятое и смонтированное действо напомнит нам о главном летнем празднике MTV и его друзей!!! Тот, кто не был там - тот будет (посмотрев MTV), кто был - не забудет (еще бы - такое шикарное напоминание)!!! Итак - 25 сентября вы снова окажетесь на раскаленной брусчатке Васильевского спуска, в толпе молодых людей, чьей бешеной энергией можно осветить улицы десяти городов-миллионеров!!! На вас выплеснут всю свою агрессию IFK, вас подкупят своей оригинальностью и экзотичностью Zdob Si Zdub, отыграют свои старые хиты Горькие Парки и специально приглашенный Николай Носков !!! И самое главное - когда начнется дождь, не спешите уходить на другой канал - ведь на сцену выйдут (ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ!!!) лос-анжелеские носочники - RED HOT CHILI PEPPERS!!! Ура! Если и этого вам мало, то в течении всей передачи:

Александр Анатолич и прямые включения News-Блока!

Кадры из программ, в которых РХЧП побывали в гостях. Высшая Проба и Дневной Каприз с участием Перцев - Тутта и Таня еле сдерживали напор калифорнийских ловеласов - видите, как было сложно на передовой в дни их приезда?!

Чад Смит руководит оператором Ньюс-Блока, пытаясь подснять кадры для нового клипа РХЧП на фоне Храма Василия Блаженного!

Яна Чурикова в лучших традициях съездов КПСС открывающая MTVParty’ю продолжительным “Урррррааааа!”, скромный но голосистый Антон Камолов, истошные крики Тани и Шелест, интеллектуальная перепалка между Васей и Мишей, ну и конечно многоопытные массовики атейники Александр Анатольевич и Тутта Ларсен - мощный Support-act от VJ's MTV Russia -знай наших!

Без Бивиса и Батт-хэда - никуда! Никуда от них не деться!!! Несмотря на каникулы, они специально приперлись в Москву, чтобы попасть на концерт! Потому что концерт - это телки! Приколись пельмень!

НО ИМ ОПЯТЬ НИКТО НЕ ДАЛ!!! Ой нет... Какой-то добряк дал им понюхать перец - они по простоте сразу же всем об этом рассказали!!!

Режиссёры видеоверсии: Питер Хэммиш (выступление Red Hot Chili Peppers) и Дмитрий Великанов (Парк Горького, Zdob Si Zdub, I.F.K.).

ИТАК - 25 сентября - видеоверсия Патии MTV! Продукт высочайшего качества - очень вкусный! Хэммиш до этого испек концерт Rammstein на стадионе в Берлине и Prodigy в Москве на Манежной, а Великанов изготовлял для гурманов концерты таких артистов как Ник Кейв, Питер Хэммил и Марк Алмонд. Зацените их свежий рецепт!!!

14 августа на Васильевском спуске (можно сказать “на Красной Площади”), в самом сердце России состоялась незабываемая акция – MTV Party’я.

Грандиозный концерт собрал невообразимое количество зрителей. Точное количество неизвестно, т.к. мероприятие было бесплатным и, соответственно, корешки от билетов посчитать не удастся. Известно что люди были везде, где можно было хоть что-то увидеть или услышать включая мост через Москва-реку и набережную с обеих его сторон.

Парк Горького, Zdob Si Zdub, IFK и конечно же RED HOT CHILI PEPPERS – вот лишь чаcть имён всех тех Перцев, которые сделали этот праздник. Имена остальных Перцев разузнать не удалось – их было более ста тысяч, и наши администраторы не успели всех опросить!!! Было ясно, что стойкие Перцы есть везде – даже в журналах “Сельская молодежь” и “Инженер - Физик” (их сотрудники аккредитовались на праздник). Также было очень много милиционеров и солдат, переодетых в милицейскую форму! Но их Перцами считать нельзя – скорее прокисшим кетчупом – совершенно нетусовые бакланы – тусовались только друг с другом, слушались старших, принесли с собой из дому дубинки, словно гопники и вообще - вели себя крайне недружелюбно – но это, наверное потому, что они любят другую музыку!!!

Несмотря на то, что на празднике жизни выступали только самые стойкие перцы - двое из них оказались в юбках… Но некоторые (особо внимательные) зрители из первых рядов смогли убедится, что персонажи в юбках были всё-таки не женского рода, а НАСТОЯЩИЕ СТОЙКИЕ ПЕРЦЫ! Роман, вокалист Здоб Ши Здуб выступал в красной расшитой национальными узорами юбке и сильно стеснялся (это было видно – при порывах ветра он одергивал ее руками как школьница), а Фли обернулся в стильную тёмно-синюю – и не стеснялся (многие счастливчики, оказавшиеся у сцены, утверждали, что им явились прелести Майкла Балзари в полном объеме)!

Главные герои MTV PartyRed Hot Chili Peppers оказали неизгладимое впечатление на всех, кому посчастливилось с ними пообщатся. 12-го августа в аэропорту первыми их встретила съёмочная группа News-Блока. В результате, через час после того, как RHCP ступили на Землю Русскую – об этом уже знали все зрители MTV. На следующий день была пресс-конференция. Дружная четвёрка (Джон, Фли, Энтони и Чад) за одним столом с Туттой Ларсен и вице-президентом MTV Андреем Чибисом. Непосредственность Перцев всех очаровала, никто даже не задавал дежурных вопросов о наркотиках (с которыми Перцы благополучно завязали). Тутту Ларсен Перцы засмущали.

Сразу после пресс-конференции Перцы отправились в офис MTV для съёмок в программе Высшая Проба и Капризе. Сниматься в этих программах Перцам очень понравилось!

Первыми их поджидала съемочная группа “ВЫСШЕЙ ПРОБЫ” – PEPPERS сразу же оказались во власти Таниных чар и тут же раскололись по поводу своих музыкальных пристрастий!!! По окончании съемок Таня подарила им трусы с изображенными на них перцами, и все замерли в ужасе – а вдруг они со свойственной им эксцентричностью примутся их примерять прямо в студии!!!??? Но Энтони натянул их на голову – очень непредсказуемый человек!!! Очень эксцентричный!!! Чад трогательно протирал платочком Танин лоб а потом долго лобызал ее руки!!! Интервью прошло в доброй, дружественной атмосфере! Также Перцам понравился режиссёр программы Андрей Стрелков – они были изумлены, встретив на московской земле настоящего ковбоя с Дикого Запада!!! Энтони рассек воображаемым кнутом воздух и пропел несколько строчек из песни “Wagon Wheels”!!!

В “КАПРИЗЕ” они устроили настоящее шоу – долго расспрашивали Тутту Ларсен о ее половой жизни и о том, слушает ли она SLAYER во время занятий сексом… Потом Чад признался, что любит использовать попки женщин в качестве бонгоЭнтони звонил Ельцину, в Дагестан и Монголию… Фрусчанте долго тормозил – видно не выспался в Балчуге.

На следующий день, 14 августа был Концерт. Прямо с места событий NEWS-Блок заколбашивал прямые включения. Александр Анатольевич, одной рукой держась за микрофон а другой отбиваясь от разъяренных рядовых перцев, мужественно доносил до глаз и ушей многомиллионной армии зрителей MTV самые свежие донесения со слета самых активных Перцев Патии. Можно сказать, что в тот вечер он был принят в союз “фронтовых” журналистов, так как работал в условиях, приближенных к боевым!!! И скрывая слезы радости под красными стеклами очков, он оставался невозмутимым и ни разу не запнулся и не сбился с мысли – и это в беснующейся толпе!!!

Peppers заставили прослезиться всех, пропев суперхитыUnder the Bridge”, “Soul to Squeeze”, “Give it Away” и прочую голду из своей сокровищницы!!! Публика ревела от восторга и долго не хотела расходится. Но Кетчупы разогнали народ, а некоторым Перцам даже дали в дыни… Но это издержки!!! Главное - слет состоялся и все поняли – MTV – это COOL!!! Все остальное – ОТСТОЙ!!! На afterparty все тусовались и немного пили!!! Но больше всех тусовались Перцы! По Москве уже поползли слухи о том, что ПЕРЦЫ инкогнито посещали огромное количество мест – от шикарных казино до дешевых пивнушек!!! И каждый из рассказчиков видел их лично и даже (О, БОЖЕ) говорил с ними. Лично я насчитал уже тридцать разных мест, в которых они якобы оттопыривались по полной!!! Все эти рассказы свидетельствуют об уже родившейся народной славе ПЕРЦЕВ!!!

(Радио Максимум поразило всех фразой “видимо концерт ещё продолжается”, сказанной а прямом эфире в тот момент, когда поливальные машины заканчивали уборку мостовой Васильевского спуска).




Источник: MTV Russia

 

 

 

назад на главную

 

Используются технологии uCoz